任蕊玲黨組書記、主任

我的分工

    主持人大常委會全面工作。 

我的簡歷

   任蕊玲,女,1963年8月出生,漢族,安徽無為人,中共黨員, 1980年8月參加工作,中央黨校法律專業畢業,大學學歷。1980年8月至1983年5月在無為縣尚禮初級中學任教;1983年5月至1986年3月任無為縣開城區開城鎮婦聯主席;1986年3月至1992年2月任無為縣開城區開城鎮黨委委員、婦聯主席;1992年2月至1992年10月任無為縣開城鎮黨委委員、婦聯主席;1992年10月至1998年12月任無為縣赫店鄉政府籌備組副組長、副鄉長;1998年12月至1999年5月任無為縣赫店鄉黨委副書記、鄉長;1999年5月至2001年1月任無為縣赫店鎮黨委副書記、鎮長(2000年1月至6月巢湖市委黨校青干班學習);2001年1月至2003年3月任無為縣赫店鎮黨委書記、人大主席(2001年當選為安徽省第七次黨代會代表,2002年當選為中共十六大黨代會代表);2003年3月至2010年6月任無為縣人民政府副縣長、黨組成員,無為縣十一屆、十二屆縣委委員;2010年6月至2014年3月任含山縣委常委、組織部長;2014年3月至2015年1月任含山縣委副書記、縣委黨校校長、縣褒禪山經濟園區黨工委書記;2015年1月至2015年2月任縣人大常委會主任;2015年2月至今任縣人大常委會黨組書記、主任。

領導活動

25选7走势图i